«Бенфика» на 91-й минуте вырвала победу у «Зенита» в 1-м матче 1/8 финала ЛЧ

«Бенфика» победила «Зенит» в 1-м матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:0.

Первый тайм получился равным: «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад.

В начале второго тайма португальцы прижали гостей к штрафной, после чего игра выравнялась. На исходе основного времени матча питерцы остались в меньшинстве: с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Доменико Кришито. Сразу после этого «Бенфика» открыла счёт: Жонас замкнул подачу со штрафного, головой отправив мяч в сетку.

Ответный матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», начало запланировано на 20:00 мск.

«Бенфика» – «Зенит». Фоторепортаж с матча

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»«Бенфика» – «Зенит». Фоторепортаж с матча.