«Севилья» проиграла «Мольде», но прошла в ЛЕ дальше, «Базель» выбил «Сент-Этьен»

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы норвежский «Мольде» на своём поле с минимальным счётом обыграл испанскую «Севилью». Единственный мяч на 15-й минуте игры забил Эйрик Хестад. Несмотря на поражение, «Севилья», являющаяся действующим победителем Лиги Европы, вышла в 1/8 финала, так как в первой игре выиграла со счётом 3:0.

В другой паре этой стадии турнира швейцарский «Базель» дома обыграл со счётом 2:1 французский «Сент-Этьен». На 15-й минуте Лука Зуффи счёт открыл, а отыгрались гости на 89-й минуте, когда отличился Мустафа Байял Салл. Тем не менее в компенсированное время Зуффи забил победный мяч, сумев оформить дубль. До того как счёт стал равным, у обеих команд были удалены по одному игроку. «Базель» вышел победителем данного противостояния за счёт двух мячей, забитых в гостях неделю назад (2:3).