«Боруссия» одержала волевую победу над «Хоффенхаймом», «Майнц» переиграл «Байер»

В рамках 23-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» в домашнем матче сумела одержать волевую победу со счётом 3:1. Футболисты «Хоффенхайма» открыли счёт ещё в первом тайме, однако на 58-й минуте автор забитого гола Себастьян Руди получил прямую красную карточку. Подопечные Томаса Тухеля реализовали большинство лишь в самом конце второго тайма: на 80-й минуте забил Генрих Мхитарян, на 85-й – Адриан Рамос, на 92-й – Пьер-Эмерик Обамейянг.

В другом матче тура «Майнц» на своём поле забил «Байеру» три мяча. Гости смогли ответить всего один раз. Итоговый счёт 3:1 помог «Майнцу» обойти «Байер» в таблице и занять пятую строчку.