«Рома» одержала седьмую победу кряду в Серии А, обыграв «Фиорентину»

В Риме состоялся матч 28-го тура Серии А между местной «Ромой» и «Фиорентиной». В первом тайме хозяева выглядели внушительно и забили три гола, авторами которых стали Стефан Эль-Шаарави, Мохамед Салах и Диего Перотти. Перед свистком на перерыв гостям удалось отквитать один мяч благодаря пенальти, реализованному Йосипом Иличичем, однако этот всплеск оказался единственным в исполнении подопечных Паулу Соузы. На 58-й минуте Салах забил свой второй гол в поединке, и счёт 4:1 продержался до финального свистка.

«Рома» под руководством экс-наставника «Зенита» Лучано Спаллетти одержала седьмую победу кряду в Серии А и вышла на чистое третье место с 56 очками. «Фиорентина» идёт на четвёртой строчке с 53 баллами. Лидирует «Ювентус», у которого 61 очко при игре в запасе.