«Арсенал» забил 4 мяча «Халлу» и сыграет с «Уотфордом» в 1/4 финала Кубка Англии

«Арсенал» победил «Халл Сити» в переигровке 1/8 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Кингстон-апон-Халле на стадионе «Кингстон Коммуникейшн» и завершилась со счётом 0:4.

На 41-й минуте Оливье Жиру воспользовался грубейшей ошибкой защиты «тигров» и в касание отправил мяч в сетку. В середине второго тайма Жиру ударом из пределов штрафной удвоил преимущество «канониров». На 77-й минуте Тео Уолкотт получил передачу низом в штрафной и великолепно пробил в дальний угол. На исходе основного времени Уолкотт поразил ближний угол, оформив дубль.

«Халл Сити» завершил выступления в турнире. «Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где сыграет с «Уотфордом». Встреча запланирована на 13 марта.