Тренер «Андерлехта»: в Брюсселе придётся рисковать, чтобы отыграться

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси прокомментировал поражение от «Шахтёра» (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Мы ожидали от футболистов, что на поле во Львове они проявят необходимые качества. Считаю, что матч с «Шахтёром» нам удался, команда показала, на что она способна. Мы очень хорошо начали, а во втором тайме контролировали ход матча. Всего на 15 минут выпали из игры и пропустили два мяча. А в результате потом пропустили ещё и третий мяч. Мне кажется, он был лишним. Счет 2:1 полностью отвечал ходу матча, а следующий гол был не нужен.

Я до сих пор в состоянии некоторой прострации, потому что именно из-за индивидуальных ошибок мы пропустили два мяча в первом тайме. Вы правы, в целом команда показала довольно качественный футбол. Футболисты «Шахтёра» здорово действуют в свободных зонах и на контратаках. Поэтому-то я и очень огорчён результатом первого матча. Этот лишний третий гол… В Брюсселе придётся рисковать, чтобы отыграться. А риск с нашей стороны – это как раз те свободные зоны, о которых я говорю», — приводит слова Хаси официальный сайт «Шахтёра».