«Спартак» вырвал победу у «Амкара» и вышел на 3-е место в РФПЛ

«Спартак» вырвал победу у «Амкара» в матче 20-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:1.

На 36-й минуте Павел Комолов опередил Евгения Макеева после подачи с фланга и головой вколотил мяч в угол ворот. На 82-й минуте Зе Луиш первым успел на добивание и сравнял счёт. На исходе основного времени Квинси Промес реализовал пенальти за фол на Зе Луише.

Промес забил 11-й гол в турнире, укрепив лидерство в гонке бомбардиров РФПЛ. Ближайшие преследователи Промеса — Лоренсо Мельгарехо, Артём Дзюба, Халк и Байе Умар Ниасс — забили по 8 мячей. При этом Ниасс зимой перешёл в «Эвертон».

На данный момент «Спартак» занимает 3-е место в РФПЛ, набрав 33 очка. «Амкар» идёт на 10-й строчке, набрав 23 балла.