«Рома» переиграла «Удинезе», «Фиорентина» сыграла вничью с «Вероной»

В 29-м туре чемпионата Италии по футболу «Рома» на выезде переиграла «Удинезе» со счётом 2:1 и укрепила свою позицию на третьей строчке таблицы. Голами в составе римской команды отметились форвард Эдин Джеко и полузащитник Алессандро Флоренци. За «Удинезе» в концовке второго тайма забил Бруну Фернандеш.

В другом матче «Фиорентина» дома сыграла вничью с аутсайдером чемпионата «Вероной». Матч закончился со счётом 1:1. Одно очко позволило «фиалкам» сравняться с «Интером» по набранным очкам в борьбе за четвёртое место. У «Вероны» после 29 туров Серии А всего 19 набранных очков.

«Карпи» и «Фрозиноне», занимающие 19-е и 18-е места в таблице соответственно, завершили матч победой хозяев со счётом 2:1. На 90-й минуте победу «Карпи» принёс Джонатан де Гузман с пенальти. «Дженоа» дома переиграл «Торино» со счётом 3:2. В первом тайме на дубль форварда гостей Чиро Иммобиле ответил хавбек хозяев Алессио Черчи, забив два мяча с пенальти. Автор решающего гола — Лука Ригони.