Карпин: всё впечатление смазано концовкой матча

Главный тренер «Торпедо» из Армавира Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча 26-го тура Футбольной национальной лиги с «Сибирью». Встреча в Новосибирске завершилась вничью со счётом 2:2. При этом в ворота хозяев поля было назначено три пенальти, из которых гости реализовали два, а концовка встречи была омрачена стычкой с участием обеих команд.

«Всё впечатление смазано, естественно, концовкой матча. Ребята не остановились, не сломались даже после незабитого второго пенальти. Хотели выиграть, но не смогли. Пенальти — это штрафные, которые назначаются за фолы внутри штрафной. Неважно, с пенальти мы забили или нет — были моменты и с игры. Пенальти, по-моему, был стопроцентный — о чём здесь говорить?

Естественно, хотелось бы лучше. В первом тайме пропустили непонятный гол — не хочу комментировать больше по поводу этого решения. Проблем в обороне нам не создавали, а мы что-то создали. Но понятно, что хотелось бы лучше. Непривычно было играть на таком газоне — сухом и медленном. Но поле для двух команд одинаковое, это отмазки, разговоры в пользу бедных. После перерыва нужно было добавлять в атаке, и нормально, что в обороне стали появляться проблемы, пространство, которое мог использовать соперник», — цитирует Карпина пресс-служба «Сибири».

Карпина спросили, как изменилось «Торпедо» за время зимней паузы. «Вам, возможно, незаметно, но мне по двум играм видно, что команда стала сильнее, что она может играть в пас, стала более дисциплинированна, управляема. Для меня изменения налицо. Перспективы по сохранению прописки в ФНЛ? Это будет очень сложно. Отступать некуда, так что придётся решать задачу», — отметил бывший наставник «Спартака».