Гвардиола: после матча с «Кёльном» понял, как тяжело защитить титул Бундеслиги

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола рассказал о матче 27-го тура чемпионата Германии, в котором его подопечные в гостях взяли верх над «Кёльном» со счётом 1:0.

«Большое спасибо моим игрокам, потому что после 120 минут в эмоциональном матче с “Ювентусом” было очень тяжело восстановиться всего за пару дней. Мы играли очень хорошо на протяжении первых 30 минут, а вот уже в последние 25 минут игры, когда у “Кёльна” вышел ещё один атакующий футболист, нам стало сложнее, потому что они играли в основном длинными передачами. Также опасными были и их контратаки, но всё-таки именно мы контролировали ход игры.

После этого матча я осознал, как сложно защитить титул в Бундеслиге. Нам придётся сражаться вплоть до последнего матча, но эта победа ещё на шаг приблизила нас к триумфу», — цитирует испанского наставника интернет-издание Goal.