Габулов: в Уфе было сложно обороняться — в лицо дул сильный ветер со снегом

Вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов поделился впечатлениями от матча 21-го тура российской Премьер-Лиги с «Уфой», состоявшегося 19 марта в Уфе и завершившегося победой столичной команды со счётом 1:0.

«В Уфе было очень холодно – мороз, снег и ветер. К сожалению, в марте это нормальное явление для большей части российской территории. В первом тайме было ещё не так морозно, но во втором поднялся сильный шквалистый ветер, поэтому можно сказать, что мы играли и против ветра, и против соперника.

Во втором тайме «Уфе» удалось создать определённую остроту возле наших ворот, но я считаю, что в первую очередь это связано с погодными условиями — «Уфа» играла по ветру. Нам было сложнее обороняться, потому что в лицо дул сильный ветер со снегом. Но я бы не сказал, что моменты «Уфы» были очень опасные. Может, со стороны это выглядело именно так, но больших проблем они нам не доставили.

Мы не одерживали побед очень долго, особенно на выезде. Я даже забыл, когда это было в последний раз. Победа над «Уфой» была очень важна и с турнирной точки зрения, и, самое главное, в психологическом плане. Вдвойне приятно, что мы выиграли, не пропустив гол в свои ворота. Надеюсь, эта победа станет отправной точкой и мы обретём командную уверенность в собственных силах.

Первые несколько матчей я пропустил из-за травмы — были небольшие проблемы с коленом. Перед матчем с «Уралом» я ещё и заболел. Сейчас всё в порядке — состояние здоровья и свою форму оцениваю как хорошие.

Сейчас наступила пауза в чемпионате, и у «Динамо» есть время хорошо подготовиться к матчу с «Краснодаром». Думаю, мы разберём все ошибки, которые допустили в предыдущих матчах, и наработаем сильные моменты, которые у нас есть, чтобы побеждать дальше. Очки сейчас нужны как воздух», — цитирует Габулова его официальный сайт.