Арбитр Фурса отстранен от судейства до конца сезона

22 сентября 2006, пятница. 13:10. Футбол
В пятницу на официальном сайте "Шинника" была опубликована информация относительно рассмотрения Экспретно-судейской комиссией апелляции ярославского клуба на судейство Сергея Фурсы в матче 18-го тура премьер-лиги "Томь" - "Шинник" (3:1).

Ниже приведены выдержки из протокола заседания ЭКС:

Рассмотрев апелляцию ФК "Шинник" на судейство в матче против ФК "Томь", экспертно-судейская комиссия постановила:
1. На 27-й минуте судья ошибочно засчитал гол в ворота команды "Шинник".
2. На 29-й минуте судья ошибочно назначил 11-ти метровый удар в ворота команды "Шинник".
3. На 43-й минуте судья ошибочно отменил гол в ворота команды "Томь", забитый "Шинником" без нарушения правил.

Апелляция ФК "Шинник" признана обоснованной. Сергей Фурса отстранен от обслуживания матчей во всех дивизионах до конца сезона.

Кроме того, пенальти, назначенный в ворота команды "Томь" на 53 минуте, также был признан ошибочным.
Источник: Официальный сайт ФК "Шинник"