Египет подал протест на матч с Бразилией

Помощник главного тренера сборной ЕгиптаГариб Чавки прокомментировал решение штаба подать протест на результат матча Кубка конфедераций с бразильцами, закончившегося победой южноамериканцев со счётом 4:3. Напомним, что главный судья встречи Ховард Уэбб назначил пенальти в ворота египтян на последних минутах матча, изменив тем самым своё решение о розыгрыше углового, принятое ранее. Египтяне уверены, что Уэбб консультировался с четвёртым судьей, которому удалось посмотреть видеоповтор спорного эпизода.

«Насколько мне известно, у судей нет возможности просмотра видеозаписи для принятия решения. Мы оспариваем не решение арбитра, а тот способ, после которого он его принял. Неужели в регламенте появилось новшество, по которому судья может назначать пенальти, не увидев его? Уэбб изменил своё решение через три минуты, в то время как нашему футболисту оказывали медицинскую помощь. Его решение поменялось после получения информации от четвёртого официального судьи, посмотревшего повтор момента на мониторе. Мы не протестуем против решения судьи, мы всего лишь хотим знать, каким образом главный рефери его принял», — приводит слова Чавки Reuters.