«Окжетпес» обыграл «Ордабасы», забив два мяча к третьей минуте

В матче седьмого тура чемпионата Казахстана «Окжетпес» на «Астана Арене» переиграл шымкентский «Ордабасы» со счётом 2:0. Исход матча решили два быстрых мяча, забитых синегорцами в начале встречи. Счёт был открыт на второй минуте: Ристо Ристович подал с углового, и подключившийся к атаке Александр Чижов в падении переправил мяч головой в сетку ворот.

Спустя ещё минуту принёс свои плоды высокий прессинг. Жасулан Молдакараев побежал на Сергея Бойченко, который выносил мяч. Снаряд попал в форварда «Окжетпеса» и влетел в ворота. Второй тайм расклад сил на поле не поменял, забитых мячей зрители больше не увидели, хотя «Окжетпес» имел ряд голевых моментов.

В турнирной таблице «Окжетпес» по-прежнему занимает третье место, имея 16 очков и отставая на три балла от лидирующей «Астаны». «Ордабасы» идёт четвёртым с 10 очками.

Чемпионат Казахстана по футболу. Седьмой тур.

«Окжетпес» — «Ордабасы» — 2:0 (2:0)
Голы: Чижов, 2 (1:0), Молдакараев, 3 (2:0).