«Зенит» разгромил «Кубань» и сократил отставание от «Ростова» до двух очков

В матче 26-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» разгромил со счётом 4:1 «Кубань» из Краснодара.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 21-й минуте, когда точный удар со штрафного удался Олегу Шатову. Однако несколько минут спустя гости отыгрались — мяч после эффектного удара Евгения Селезнёва оказался в сетке ворот Юрия Лодыгина. Ещё до перерыва хозяева вновь вышли вперёд — на 39-й минуте Артём Дзюба послал мяч в ворота головой. Во втором тайме питерцы довели дело до разгрома: на 65-й минуте отличился Халк, а на 72-й окончательный результат установил Шатов, оформивший дубль.

«Зенит» поднялся на третье место в таблице РФПЛ, сократив отставание от «Ростова», которому предстоит сыграть с «Мордовией», до двух очков. «Кубань» занимает 14-е место.