«Химки» проявили фэйр-плей, позволив «Долгопрудному» сравнять счёт

«Химки» в матче 24-го тура первенства ПФЛ зоны «Запад» сыграли дома вничью со счётом 2:2 с «Долгопрудным».

На 88-й минуте защитник хозяев Игорь Чернышов сначала сравнял счёт, а на первой компенсированной минуте вышедший на замену полузащитник Максим Широков вывел хозяев вперёд. Второй гол вызвал бурю протеста, после чего на поле вспыхнула потасовка. Оказалось, что игрок химчан не разобрался в ситуации и, забивая гол, нарушил правила фэйр-плей. «Химки» проявили уважение к сопернику и, после того как «Долгопрудный» начал с центра поля, позволили гостям тут же беспрепятственно забить ответный мяч.

«Этот эпизод пусть разбирает инспектор. Со своей стороны скажу: «Спасибо «Химкам»! Была ли в том моменте ошибка судьи или что-то другое, не знаю. Считаю, игру надо было остановить и ещё раз исполнить тот свободный удар. Вместо него фэйр-плей сделали «Химки». Это достойно уважения команде», — сказал после матча главный тренер «Долгопрудного» Андрей Мещанинов.