В «Химках» не опасаются, что их заподозрят в договорном матче с «Долгопрудным»

Технический директор «Химок» Алексей Россихин прокомментировал решение ПФЛ рассмотреть эпизоды матча 24-го тура первенства ПФЛ с «Долгопрудным» (2:2) на следующей неделе. На 88-й минуте защитник хозяев Игорь Чернышов сначала сравнял счёт, а на первой компенсированной минуте полузащитник Максим Широков вывел «Химки» вперёд. Второй гол вызвал бурю протеста, после чего на поле вспыхнула потасовка. Оказалось, что игрок химчан не разобрался в ситуации и, забивая гол, нарушил правила фэйр-плей. «Химки» проявили уважение к сопернику и, после того как «Долгопрудный» начал с центра поля, позволили гостям тут же беспрепятственно забить ответный мяч.

«Наша позиция осталась неизменной. Мы придерживались принципов фэйр-плей. ПФЛ запросила объяснительные у двух игроков нашей команды. Пришёл запрос, мы на него ответили. По каким эпизодам просили разъяснить ситуацию? По нашему голу и по голу „Долгопрудного“. Мне трудно сказать, к чему может привести разбирательство этого дела. Мы ответили на запрос Лиги. Дальше уже решение за ПФЛ», — отметил Россихин, которого спросили, нет ли опасений, что «Химки» заподозрят в договорном матче с «Долгопрудным» с конкретным счётом 2:2.

«Нет, таких опасений нет», — приводит слова технического директора подмосковного клуба «Спорт-экспресс».