Рыжиков: если я опущу руки, кто в «Рубине» будет воевать?

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:1).

«Если бы за три сейва давали гол, я был бы очень доволен. Что говорил защитникам? Это нецензурные слова, эмоции накипели. Первый-то тайм мы играли неплохо, особенно в обороне, правильно перемещались. Думаю, тренерский штаб посмотрит, что случилось с нами во втором тайме, и скажет, как нужно играть. В позиционной обороне мы дали «Краснодару» очень много шансов. Думаю, результат 1:1 при нашей отчаянной обороне закономерный. Бывает, мы голы и похуже пропускаем – с «Тереком», с «Уфой». Мы работаем, поворачиваем удачу к себе лицом.

Журналисты говорят, что Крицюк сегодня потерял шансы поехать на Евро, а я набрал себе вистов? Я вас умоляю! Определять состав – это прерогатива главного тренера сборной России, а моё дело – играть, причём играть хорошо и добывать очки.

Нахожу мотивацию, потому что это моя любимая работа! Я люблю играть, люблю играть за «Рубин». Тем более что я один из старожилов команды, молодёжь за мной тянется. Если я опущу руки, кто будет воевать?» — цитирует Рыжикова KazanFirst.