«Барселона» — единоличный лидер Примеры, «Атлетико» выбыл из гонки за титул

«Барселона» за тур до окончания розыгрыша испанской Примеры стала единоличным лидером первенства. В матче 37-го тура Примеры сине-гранатовые на «Камп Ноу» разгромили со счётом 5:0 «Эспаньол». Дубль в составе победителей оформил Луис Суарес, а по одному мячу забили Лионель Месси, Рафинья и Неймар.

«Атлетико», который до сегодняшнего дня шёл вровень с «Барселоной», потерпел поражение со счётом 1:2 от «Леванте». На ранний гол Фернандо Торреса хозяева ответили точным ударом Виктора Касадесуса на 30-й минуте, а на 90-й минуте Джузеппе Росси забил победный мяч. Для «Атлетико» гонка за титул закончилась, так как отставание от «Барселоны» составляет три очка, а по дополнительным показателям преимущество на стороне каталонцев.

На второе место поднялся «Реал», который дома выиграл со счётом 3:2 у «Валенсии». В первом тайме ворота «летучих мышей» поразили Криштиану Роналду и Карим Бензема. На 55-й минуте один мяч отыграл Родриго, но несколько минут спустя Роналду оформил дубль. На 81-й минуте точный удар Андре Гомеша позволил гостям сократить разрыв в счёте до минимального.

«Реал» отстаёт от «Барселоны» на одно очко. В заключительном туре сине-гранатовые сыграют в гостях с «Гранадой», а «Реал» на выезде встретится с «Депортиво».

Что касается остальных матчей тура, то «Севилья» дома крупно уступила «Гранаде» (1:4), «Вильярреал» на своём поле проиграл «Депортиво» (0:2), «Сельта» на своём поле победила «Малагу» (1:0), «Реал Сосьедад» дома был сильнее «Райо Вальекано» (2:1), вничью со счётом 1:1 завершились матчи «Эйбар» — «Бетис» и «Хетафе» — «Спортинг», а «Лас-Пальмас» и «Атлетик» голов забить не сумели.