Виллаш-Боаш: В. Березуцкий был рад давать комментарии, хотя пенальти были чистые

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал, почему был недоволен судейством в перерыве матча 28-го тура российской Премьер-Лиги с «Мордовией» (3:0), а также прокомментировал слова защитника ЦСКА Василия Березуцкого относительно судейства финального матча Кубка России.

«Был недоволен, потому что были определённые моменты против Дзюбы в штрафной, против него действовали достаточно жёстко, но судья не назначал 11-метровые. По второму тайму сказать нечего. Думаю, что те пенальти, которые поставили в ворота „Мордовии“, были абсолютно справедливыми. Но я знаю, что Березуцкий был очень рад давать комментарии после финального матча, говоря о пенальти, хотя они были абсолютно чистые.

Можно вспомнить наш матч со „Спартаком“, где было три пенальти — три нарушения на Дзюбе в штрафной. Сегодня происходило по сути то же самое. Были претензии в перерыве, сейчас претензий никаких нет. В целом это ваше дело — разбирать такие моменты, анализировать такие ситуации», — заявил Виллаш-Боаш в эфире телеканала «Наш футбол».