Заболотный: «Спартаку-2» давно никто не отгружал шесть мячей

Форвард «Тосно» Антон Заболотный, забивший два гола в матче 37-го тура ФНЛ со «Спартаком-2» (6:1), поделился эмоциями от разгромной победы.

«Первая победа с таким крупным счётом. Тем более над «Спартаком» — им давно никто столько не отгружал!

«Спартак» — очень организованная команда, мы просматривали их игры, серьёзно готовились к матчу. Им удалось быстро забить, но у нас очень слаженный коллектив, и мы так же быстро ответили, ну а затем продолжили играть в своём ключе. Мы уже давно боремся с пропущенными мячами на первых минутах, но периодически всё равно так получается – футбол совершенно непредсказуемая игра. Именно в этом сезоне какая-то прямо закономерность есть: мы часто рано пропускаем, но потом дожимаем соперника и выигрываем. Дай Бог, чтобы в следующем сезоне такого не было. Будем менять что-то в себе, в своей игре, чтобы чётче начинать первые минуты, забивать первыми и самим диктовать условия.

На счёт мы не обращали внимания, просто старались играть в максимальную силу. Не чувствовалось, что спартаковцы расслабились. И нашего преимущества на итоговый счёт тоже не ощущалось. Когда после первого тайма уходили в подтрибунное помещение, посмотрели на счёт и очень обрадовались: здорово, что в первом тайме удалось добыть такое преимущество! Перед перерывом забили два быстрых гола, и я думаю, что они «Спартак» поставили в тупик.

В перерыве главный тренер нам говорил, что нельзя останавливаться на этом. «Спартак» — та команда, которая играет до последних минут, и они обязательно пойдут вперёд ещё с большим рвением. Предупреждал, что будет быстрая игра и мы должны вытерпеть первые минуты, а затем ловить их на контратаках. Что у нас и получилось. Чётко действовала наша оборона, как и все остальные линии. Очень сбалансированная игра получилась.

Кульбиты после забитых мячей? Это моя фишка такая. Специально подготовил такое празднование к этой игре, чтобы впечатлить болельщиков и подготовить их к следующему сезону. Можно сказать, что это у меня профессиональное, я такие прыжки с детства делаю, у меня 3-й разряд по гимнастике, поэтому травм я избегаю», — цитирует Заболотного официальный сайт клуба.