Ван Гал: я остаюсь главным тренером «МЮ», переходный период ещё не закончился

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал после победы над «Борнмутом» (3:1) в домашнем матче 38-го тура АПЛ отметил, что не намерен покидать свой пост.

«Могу лишь сказать, что я подписывал контракт на три года и хочу отработать его до конца. Переходный период ещё не закончился, я остаюсь тренером „МЮ“.

Сегодня мы провели хороший второй тайм против соперника, который умеет защищаться. Но из-за абсолютно ненужного гола де Хеа упустил «Золотую перчатку». Жаль.

Мы не выполнили задачу и не попали в Лигу чемпионов, но остаётся ещё финал Кубка Англии. Каждый должен хорошенько поразмыслить и проанализировать нынешний сезон», — сказал ван Гал в эфире BBC Sport.

Несмотря на победу, «МЮ» не смог обойти «Манчестер Сити»: обе команды набрали по 66 очков, но «горожане» опередили «дьяволов» благодаря лучшей разнице мячей. «Сити» занял четвёртое место и сыграет в квалификационном этапе Лиги чемпионов. «МЮ» финишировал пятым и пробился в групповой этап Лиги Европы.