«Бока Хуниорс» по пенальти обыграл «Насьональ» и вышел в 1/2 Кубка Либертадорес

В ответном матче 1/4 финала Кубка Либертадорес аргентинский «Бока Хуниорс» на домашнем стадионе принимал уругвайский «Насьональ» из Монтевидео. Основное время матча завершилось со счётом 1:1, а в послематчевой серии пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:3.

Начало матча выдалось неудачным для хозяев, на 21-й минуте защитник «Боки» Ката Диас забил мяч в собственные ворота. Лишь на 73-й минуте аргентинцам удалось спасти матч — счёт сравнял Кристиан Павон.

Основное время матча закончилось со счётом 1:1, такой же счёт был зафиксирован и в первой встрече этих соперников, а потому матч перешёл в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в послематчевой серии пенальти увереннее выглядели футболисты «Боки». Аргентинцы выиграли ответную встречу и пробились в полуфинал Кубка Либертадорес.