Промес помог Нидерландам победить Польшу, Бельгия вырвала ничью с Финляндией

Сборная Бельгии ушла от поражения в товарищеском матче с командой Финляндии. Встреча проходила в Брюсселе на стадионе «Руа Бодуэн» и завершилась со счётом 1:1. Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко отыграл весь матч. Защитник Юхани Ойяла, права на которого принадлежат «Тереку», остался в запасе. Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель отыграл 90 минут.

В дебюте второго тайма Каспер Хямяляйнен открыл счёт, на 89-й минуте Ромелу Лукаку провёл ответный мяч.

В другом матче Польша в Гданьске на стадионе «PGE Арена Гданьск» уступила Нидерландам со счётом 1:2. Защитник Артур Енджейчик, права на которого принадлежат «Краснодару», отыграл за поляков всю встречу. Полузащитник «Спартака» Квинси Промес провёл весь матч за голландцев.

У хозяев отличился Енджейчик, у гостей — Винсент Янссен и Жоржиньо Вейналдум.