Жиру: очень сложно играть во Франции перед своими болельщиками

Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру прокомментировал победу над командой Румынии (2:1) в матче открытия чемпионата Европы — 2016. Форвард отличился на 57-й минуте встречи, став автором первого гола стартовавшего турнира.

«Игра выдалась очень трудной в плане борьбы, встреча вышла нервной. Слава богу, Пайет забил этот фантастический гол, он стал большим облегчением. Я доволен тем, что смог отличиться сегодня, у меня было два момента, один из них я реализовал.

С первых же минут обе команды вошли в клинч, при этом матч прошёл в хорошем темпе. Мы выиграли, и это очень приятное чувство. Играть во Франции, перед своими болельщиками очень сложно. Я был тронут, когда заиграл наш гимн, и я был горд, когда забил мяч», — приводит слова Жиру L'Equipe.

Жиру стал вторым французом в истории чемпионатов Европы, которому удалось забить первый гол на турнире. Первым был Мишель Платини, который отличился в матче с командой Дании (1:0) в 1984 году. Евро-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Хозяева турнира играют в одной группе с командами Румынии, Албании и Швейцарии.