Сборная Венгрии выиграла у Австрии со счётом 2:0

Сборная Венгрии выиграла у команды Австрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы—2016. Встреча проходила в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик» и завершилась со счётом 0:2.

В первом тайме Австрия владела незначительным территориальным преимуществом, но не сумела создать большого количества опасных моментов у ворот соперника.

На 62-й минуте Ласло Кляйнхайслер отдал шикарный пас между тремя защитниками на Адама Салаи в штрафную площадь, тот принял мяч и в падении открыл счёт. Спустя четыре минуты Александар Драгович во время углового у чужих ворот пошёл в грубый подкат и получил вторую жёлтую карточку, оставив австрийцев вдесятером.

В концовке игры Золтан Штибер после передачи Тамаша Прискина вышел один на один с вратарём и аккуратным «черпаком» с 12 метров удвоил преимущество своей команды.

Сборная Венгрии одержала победу в матче финальной стадии чемпионата Европы впервые с 1964 года. Тогда венгры в дополнительное время победили Данию (3:1).

Турнирное положение в группе F: 1. Венгрия — 3 очка (1 игра); 2-3. Португалия и Исландия — 0 (0); 4. Австрия — 0 (1).