Первую победу в истории на ЧЕ Северная Ирландия одержала в матче с Украиной

В матче второго тура группы C чемпионата Европы—2016 сборная Северной Ирландии со счётом 2:0 выиграла у сборной Украины.

В начале второго тайма Оливер Норвуд со штрафного слева выполнил подачу на дальнюю штангу на Гарета Макаули, а защитник в прыжке головой пробил точно в левую девятку. Окончательный результат североирландская команда установила в компенсированное ко второму тайму время — голом отметился Ниэлл Макгинн. Андрей Пятов справился с ударом с линии штрафной в исполнении Стюарта Далласа, однако отразил мяч перед собой. Макгинн набежал и в касание пробил в правый угол с пяти метров.

Сборная Северной Ирландии одержала свою первую в истории победу на чемпионате Европы. Украинцы потерпели второе поражение на этом первенстве Европы.

Турнирное положение в группе C: 1. Германия — 3 очка (1 матч); 2. Польша — 3 (1); 3. Северная Ирландия — 3 (2); 4. Украина — 0 (2).