Стилян Петров сыграл за «Астон Виллу» впервые с 2012 года

Полузащитник Стилян Петров в составе «Астон Виллы» принял участие в товарищеском матче против австрийского клуба ГАК. 37-летний футболист провёл на поле весь второй тайм, а бирмингемская команда одержала победу со счётом 8:0, сообщает Mirror.

В июне стало известно, что болгарин проведёт в составе «Астон Виллы» предсезонную подготовку. Петров официально объявил о завершении карьеры в 2013 году. В марте 2012-го у него была обнаружена острая лейкемия, а в августе того же года он объявил, что болезнь находится в стадии ремиссии после интенсивной химиотерапии.

За «Астон Виллу» Петров выступал с 2006 года, когда состоялся его переход из шотландского «Селтика». Свой последний матч на профессиональном уровне он провёл 24 марта 2012 года, отыграв 90 минут в игре с «Арсеналом».