Петреску: «Кубань» хотела победить, но «Спартак-Нальчик» — очень боевая команда

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску поделился впечатлениями от выездного матча 1-го тура ФНЛ с клубом «Спартак-Нальчик» (0:0).

«Мы приехали в Нальчик за тремя очками. Очень рассчитывали начать сезон с победы. Но здесь нас встретила очень боевая команда, которая создала нам немало проблем, особенно в первом тайме. После перерыва мы играли лучше, создали три хороших момента для взятия ворот. Возможно, ничья является и справедливым результатом, но у нас было чуть больше шансов на успех.

По одной игре сложно сделать вывод об уровне ФНЛ. Могу лишь сказать по конкретному сопернику. Хозяева, как я отметил, действовали организованно, создавали нам проблемы. Да, они играли в прошлом сезоне на другом уровне, но не нужно забывать, что они почти целый год не проигрывали на своём поле. Это важный момент в плане психологии. Мне кажется, в Нальчике никому не будет легко из команд ФНЛ», — цитирует Петреску сайт «Кубани».