Г. Зотов: "Кубань" уже столько очков потеряла, что отступать некуда

Защитник «Кубани» Георгий Зотов поделился впечатлениями от выездного матча 5-го тура ФНЛ с «Тамбовом» (0:0).

«Команда, которая поставила задачу вернуться в РФПЛ, не имеет права проигрывать или играть вничью. Мы уже столько очков потеряли, что отступать некуда. Нужно только выигрывать. Сегодня тоже нельзя было играть вничью, но так получилось: и соперник играл достойно, и мы провалили первый тайм. После перерыва стали играть лучше, но для побед необходимо весь матч играть на высоком уровне — тогда будем давить соперника и больше забивать. А так получается, что мы даем сопернику до перерыва отдыхать, а во втором тайме нам не хватает возможностей забить один или два мяча.

Нужно наладить контроль мяча. И поработать над реализацией моментов. Они у нас есть, нужно просто забивать. И еще нужно постараться суметь провести быстрый мяч. У нас это не получается сделать уже на протяжении пяти матчей. Если мы поправим эти компоненты, победы будут в каждой игре», — цитирует Зотова сайт «Кубани».

После пяти туров ФНЛ «Кубань», набрав четыре очка, занимает 16-е место в таблице.