Федотов: мешало желание поскорее додавить соперника

И. о. главного тренера «Урала» Владимир Федотов считает, что подопечные заслуженно обыграли со счётом 1:0 «Читу» в рамках 19-го тура первого дивизиона чемпионата России.

«Заслуженная победа. Ребята показали достойный футбол. Подводит нас, к сожалению, реализация моментов, поэтому до последнего сохраняется напряжённость в матче. Хотя мы могли бы всё решить ещё в первом тайме. Но желание скорее реализовать своё преимущество, как обычно, сослужило плохую службу. В перерыве успокоились, добавили в движении, заставили быстро двигаться мяч. Забили красивый гол. Не реализовали ещё ряд моментов. Думаю, что всё закономерно. Самое главное, что свои ворота оставили в неприкосновенности. Не позволили сопернику создать что-то более-менее опасное у наших ворот. Эта тенденция мне нравится как защитнику. У нас с этим были проблемы, из-за чего мы и пропускали постоянно необязательные голы. Вот над этим и трудимся.

Мы провели кубковый матч, который заставил нас выложиться очень прилично. Мы тоже там доминировали на протяжении матча, но, к сожалению, пропустили. А отыгрываться на выезде против одной из лучших в дивизионе атакующих команд очень сложно. Считаю, что матч в Новотроицке был одним из лучших по самой организации и геометрии футбола. Сегодня немного не хватило свежести в первом тайме и мешало желание поскорее додавить соперника. Во втором тайме успокоили ребят. Мы знаем их настоящий уровень, и они его подтверждают из игры в игру. Так что забить мяч было делом времени и техники», — приводит слова Федотова официальный сайт «Урала».