«Барселона» разгромила «Селтик» в стартовом матче Лиги чемпионов

13 сентября на «Камп Ноу» состоялся матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встретились местная «Барселона» и шотландский «Селтик».

Игра у шотландцев не задалась. Уже на 3-й минуте гости пропустили гол от Лионеля Месси, который затем оформил первый хет-трик в новом розыгрыше турнира, отличившись также на 27-й и 60-й минутах. Уругвайский форвард «Барселоны» Луис Суарес прибавил к этим трём мячам ещё два — на 75-й и 88-й минутах. Также в матче забили Неймар на 50-й и Андрес Иньеста на 59-й минутах. В итоге каталонцы одержали победу со счётом 7:0.

Вторая встреча группы С между «Манчестер Сити» и мёнхенгладбахской «Боруссией» была перенесена из-за сильного ливня в Манчестере, из-за которого поле пришло в негодность.