«Реал» в четвёртом матче подряд сыграл вничью

Безвыигрышная серия мадридского «Реала» затянулась. Подопечные Зинедина Зидана не смогли выиграть в двух последних матчах испанской Примеры, сыграв вничью с «Вильярреалом» (1:1) и «Лас-Пальмасом» (2:2), а также поделили очки во втором туре группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:2).

В седьмом туре чемпионата Испании «Реал» принимал «Эйбар», который находится недалеко от еврокубковой зоны. Гости дали бой «Королевскому клубу» и смогли увезти из Мадрида одно очко. На 6-й минуте Фран Рико после передачи Андера Капы вывел «Эйбар» вперёд, однако спустя 11 минут Гарет Бэйл откликнулся на передачу Криштиану Роналду и сравнял счёт — 1:1.

Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не поменялся. После семи туров «Реал» занимает 2-е место в таблице. «Эйбар» расположился на 8-й строчке.