Аспиликуэта: игроки «Челси» работали, чтобы сыграть на ноль

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта после выездной победы над «Халл Сити» (2:0) в 7-м туре чемпионата Англии рассказал, что стало залогом успеха для столичной команды.

«Очевидно, что мы работали, чтобы сыграть на ноль. Всегда здорово, когда удаётся не пропустить. В прошлом месяце мы пропустили слишком много мячей, что плохо для всей команды. Как защитник я, естественно, недоволен этим, поэтому реакция всей команды была предельно ясна: совместная работа.

Мы должны работать как единая команда. Нападающие не получают голевых возможностей, они нуждаются в том, чтобы их поддерживала остальная команда, тогда они смогут создавать голевые моменты. Игра на ноль — это всегда результат работы всей команды, мы прессинговали все вместе.

В первом тайме мы играли хорошо, но могли ещё лучше. Думаю, мы контролировали игру, если не считать момент с сейвом Тибо Куртуа. Команда хорошо смотрелась, но мы были недостаточно остры в атаке. Мы не были агрессивны и теряли мяч в простых ситуациях.

Во втором тайме темп игры возрос, мы стали быстрее перемещать мяч и находить свободное пространство между линиями. Игроки атаки много двигались и создавали много голевых моментов. С уровнем мастерства, которым обладают наши игроки, они создадут проблемы любой обороне», — цитирует Аспиликуэту официальный сайт лондонского клуба.