«Лестер» победил «Кристал Пэлас», «Арсенал» сыграл вничью с «Мидлсбро»

«Лестер Сити» одержал победу над «Кристал Пэлас» (3:1) в матче 9-го тура чемпионата Англии. Счёт в матче открыл экс-форвард ЦСКА Ахмед Муса, отличившийся первым голом в официальной игре за команду Клаудио Раньери. Во втором тайме победу «Лестера» закрепили Синдзи Окадзаки и Кристиан Фукс. Гол престижа в составе «орлов» на 85-й минуте забил Йоан Кабай.

«Арсенал» дома не сумел обыграть «Мидлсбро» (0:0), прервав серию из 6 подряд побед в АПЛ. Несмотря на это, «канониры» благодаря набранному очку вышли на чистое первое место в турнирной таблице, опередив на один балл ещё не игравший в этом туре «Манчестер Сити».

В других матчах 9-го тура «Эвертон» в гостях уступил «Бёрнли» (1:2), «Вест Хэм Юнайтед» выиграл у «Сандерленда» (1:0), «Халл Сити» проиграл «Сток Сити» (0:2), а «Суонси» и «Уотфорд» не выявили победителя (0:0).