«Динамо» не смогло победить «Енисей», несмотря на дубль Темникова

«Динамо» и «Енисей» сыграли вничью в матче 20-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 2:2.

На 12-й минуте Кирилл Панченко отличной передачей нашёл у штрафной свободного Ивана Темникова, который ловко развернулся и пробил на исполнение точно в дальнюю девятку. На 31-й минуте красноярцы быстро разыграли угловой, Владимир Камеш навесил в центр штрафной, где Илья Гультяев опередил защитника и послал мяч в нижний угол ворот.

На исходе первого тайма Панченко сделал проникающую передачу в штрафную на Евгения Луценко, тот продавил защитника и метров с пяти пробил по воротам. Голкипер среагировал, но Темников оказался первым на отскоке и головой поразил ворота «Енисея». На 51-й минуте Гультяев оказался первым на подборе возле чужой штрафной, первым касанием принял мяч на грудь, а вторым — пробил точно под перекладину.

«Динамо» (44 очка) занимает первое место в ФНЛ, «Енисей» (31) идёт четвёртым.