Касильяс понимает решение Пике покинуть сборную Испании после ЧМ-2018
Комментарии

Голкипер «Порту» Икер Касильяс отметил, что относится с пониманием к решению защитника «Барселоны» Херарда Пике покинуть сборную Испании после чемпионата мира 2018 года. Слова Пике, сказанные после отборочного матча чемпионата мира с албанской сборной (2:0), вызвали большой резонанс.

«Зная Пике, могу предположить, что настал момент, когда он почувствовал психологическую и физическую усталость. Возможно, он выбрал неудачный момент для такого заявления. Однако Пике – человек, который сначала думает, а потом говорит. Так он поступает почти всегда», — цитирует Касильяса Marca.

В матче со сборной Албании Пике вышел на поле в футболке, на рукавах которой не было цветов национального флага страны. После этого фанаты в соцсетях и СМИ выступили с критикой в адрес защитника «Барселоны». Однако Федерация футбола Испании пояснила, что на футболке с длинными рукавами цвета испанского флага и не размещаются. Кроме того, за Пике в некоторых кругах испанских болельщиков утвердилась репутация националиста, поскольку он поддерживает идею отделения Каталонии от Испании.

Комментарии