Кирьяков: в матче с ЦСКА тульский «Арсенал» делал мало фланговых передач

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал домашнее поражение от ЦСКА (0:1) в матче 14-го тура РФПЛ.

«Фланговые игроки ЦСКА в первом тайме смещались в середину, и мы немножко терялись. Мы сами давали возможность сопернику перед штрафной площадью разыгрывать мяч. В перерыве внесли поправки, стали выше подниматься, придавливать братьев Березуцких, которые в первом тайме спокойно распоряжались мячом, и пошла немножко другая игра. Были хорошие подходы, быстрые атаки, но, к сожалению, проблема та же остаётся — у нас нет впереди человека, который цеплялся бы в штрафной площади, навязывал борьбу.

Верховую борьбу мы проиграли. В борьбе на подборе наши два центральных полузащитника терялись. И основная проблема — это то, что мы мало делали фланговых передач, одна прошла, и сразу был хороший момент у Ершова. К сожалению, чтобы обыграть ЦСКА, этого мало», — заявил Кирьяков в эфире телеканала «Наш футбол».