Чантурия: тяжело что-то создать, если весь матч играешь без мяча

Полузащитник «Урала» Георгий Чантурия прокомментировал поражение от «Краснодара» в матче 14-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «быков».

«Мы профессионалы, нам неважно, в каких условиях играть и тренироваться. Мы приезжаем на игры, чтобы показать наш максимум. Сегодня мы на протяжении 66 минут очень организованно оборонялись, но потом за 10 минут пропустили три мяча, потеряв в нескольких моментах концентрацию. „Краснодар“ — это хорошая команда, которая выступает на великолепном стадионе, поэтому хотелось бы их поздравить с победой.

В атаке мало что получалось сегодня? Нормальная ситуация, если ты большую часть времени обороняешься и играешь без мяча. Тяжело что-то создавать в такой ситуации. Конечно, проиграли. Но „Краснодар“ — это очень хорошая команда, хочется это ещё раз отметить. Мы не проиграли сегодня плохой команде. Мы играли на выезде против очень сильного соперника. Теперь же у нас есть шесть дней, чтобы подготовиться к следующей игре — против „Локомотива“. Начнём это, как приедем домой», — цитирует Чантурию Rusfootball.