Чеснаускис: в Белгороде всё-таки сильнее были мы

Полузащитник «Москвы» Эдгарас Чеснаускис считает, что решающим фактором в противостоянии с «Салютом-Энергией» (2:0) в 1/16 финала Кубка России стал более высокий класс «горожан».

«О том, что я не выйду с первых минут, узнал в последний момент – на предматчевой установке. Это решение тренера, и оно не обсуждается. Я вышел во втором тайме и поучаствовал в голевых комбинациях. Значит, Миодраг всё сделал правильно.

В начале второго тайма мы действовали неудачно. Наверное, соперники в первой половине встречи осознали, что с нами можно играть, тренер их подстегнул, и в итоге получилось то, что получилось. Однако на концовку „Салюту“, кажется, не хватило сил. Мы, наоборот, использовали свои моменты и победили.

Всё-таки мы были сильнее. Возможно, не до конца собрались. Очень трудно настраиваться на команды первого дивизиона. У нас было больше голевых моментов – мы свои реализовали, а „Салют“ нет», — приводит слова Чеснаускиса официальный сайт «Москвы».