Лепёхин: вырвать победу «Краснодару» позволило стечение обстоятельств

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепёхин поделился впечатлениями от матча 15-го тура, в котором сине-бело-голубые в гостях проиграли «Краснодару» (1:2).

«Люблю матчи с непрогнозируемым исходом, и здесь можно было ожидать любой результат. «Зенит» не имел подавлявшего преимущества, как это было в большинстве игр чемпионата. В целом матч вышел достаточно напряжённым, со множеством единоборств. Смотрел с удовольствием, несмотря на 0:0. В конце произошла настоящая феерия, которая является редкостью для российского чемпионата. У «Зенита» точно ещё не было такого матча, в котором, выигрывая 1:0 к 90-й минуте, они проиграли 1:2.

Последние несколько минут не имели значительного отличия от всего матча. Игра была ровной, с равными шансами на победу, но в концовке так сложилось, что «Краснодару» удалось реализовать два момента, которые сначала и моментами трудно было назвать. Стечение обстоятельств позволило хозяевам вырвать победу. Без удачи не обошлось, но второй гол и по исполнению, и по важности будут ещё долго вспоминать не только сам Окриашвили, но и все любители футбола.

Я не стал бы в отрицательном плане говорить о ком-то из футболистов «Зенита». Конечно, всплывают некоторые фамилии, кто непосредственно находился в эпизоде, но я не хочу их называть. Кому не нравится Кришито, будет винить его, но я не считаю, что «Зенит» проиграл из-за него. Одного виноватого никогда не бывает», – сказал Лепёхин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.