«Спартак» обыграл «Крылья Советов» и вышел на 3-е место в молодёжном первенстве

В российском молодёжном первенстве сыграны два матча 16-го тура. В Самаре «Крылья Советов» принимали «Спартак». Хозяева не проигрывали на протяжении пяти туров, но в отчётном матче серия «крылышек» прервалась.

На 11-й минуте Александр Ломовицкий вывел «Спартак» вперёд, а на 58-й минуте Александр Руденко удвоил преимущество своей команды – 2:0. Благодаря победе красно-белые вышли на третье место, но могут опуститься на строчку ниже, если «Зенит» выиграет на выезде у «Ростова».
«Крылья Советов» остались на 11-й позиции.

В другом матче «Томь» и «Локомотив» забили на двоих шесть мячей. На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте (2:1). На гол Никиты Дорофеева, который отличился на 30-й минуте, томичи ответили дублем Даниила Большунова.

Во втором тайме «Локомотив» сумел не только сравнять счёт, но и добиться победы. В составе «железнодорожников» Никита Дорофеев оформил дубль, а ещё по голу забили Роман Тугарев и Иван Шаров – 4:2.

«Локомотив» вышел на 9-е место, а «Томь» осталась на 8-й строчке.