Российский защитник Лысцов забил первый гол за «Тонделу» в чемпионате Португалии

Российский защитник «Бенфики» Виталий Лысцов, который играет на правах аренды за «Тонделу», отметился первым голом за клуб.

«Тондела» в матче 14-го тура чемпионата Португалии принимала «Боавишту». Лысцов красивым дальним ударом со штрафного в концовке первого тайма открыл счёт в матче. Гости смогли уйти от поражения благодаря точному удару Андерсона Карвалью на 88-й минуте игры (1:1).

На счету 21-летнего россиянина три матча за «Тонделу» в нынешнем сезоне чемпионата Португалии. Лысцов перешёл в клуб из «Бенфики» на правах аренды прошлым летом. В минувшем сезоне он выступал за вторую команду «Бенфики» в Сегунде, проведя 27 матчей и отметившись 1 забитым мячом.

В лиссабонский клуб футболист перешёл в 2015 году из другой португальской команды — «Униан Лейрия». Ранее он выступал за московский «Локомотив».