«Сьон» на выезде обыграл «Лозанну», Митрюшкин снова сыграл на ноль

В матче 22-го тура чемпионата Швейцарии «Лозанна» принимала на своём поле «Сьон». Встреча проходила на стадионе «Олимпик де ля Понтез» и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч в составе победителей записал на свой счёт на 43-й минуте Чадрак Аколо. С 56-й минуты «Сьон» играл вдесятером после того, как красную карточку получил Эльшад Зверотич.

Российский голкипер «Сьона» Антон Митрюшкин провёл полный матч. Для вратаря эта встреча стала второй подряд на ноль в чемпионате Швейцарии. В предыдущем туре Антон сохранил свои ворота в неприкосновенности в гостевом матче с «Грассхоппером» (1:0). Теперь на счету Митрюшкина 22 матча в нынешнем сезоне швейцарской Суперлиги и пять игр на ноль.

«Сьон» (38 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Швейцарии, «Лозанна» (19) находится на предпоследней, девятой, строчке.