Яковлев: после ничьей с «Зенитом» у «Анжи» больше разочарования, чем радости

Нападающий «Анжи» Павел Яковлев, отметившийся голом в гостевом матче 22-го тура РФПЛ с «Зенитом», поделился впечатлениями от игры, завершившейся со счётом 1:1.

«По итогу матча осадок, конечно, неприятный, оттого что упустили победу в такой игре. Но отобрать очки у такой серьёзной команды, тем более на выезде, тоже многого стоит. Все важные игры у нас ещё впереди, и главное продолжать играть с такой же самоотдачей и таким желанием. И показать всем, что у нас строится новая команда, мы можем играть в футбол, и играть хорошо.

Что больше преобладает после такой игры — разочарование оттого, что не удержали победу, или радость оттого, что сыграли вничью с «Зенитом»? Больше разочарование. В концовке были три момента, когда могли забить и вырвать победу. Хотя надо отметить, что после удаления нам стало даже тяжелее. Всё приходит с опытом, нужно было просто контролировать больше мяч. Но осадок, конечно, остался, что не увезли из Питера три очка. И ещё хотелось бы отметить наших болельщиков, которых было сегодня много. Они молодцы, поддерживали нас на протяжении всего матча. Мы их слышали, и хотелось бы, чтобы побольше их приезжало, мы их всегда рады видеть.

Какую установку давал главный тренер в перерыве? Коррективы были в основном командные. Продолжать так же играть, как мы действовали в первом тайме. Где-то добавить, а где-то спокойней поиграть. Мы все осознавали ответственность, все футболисты уже с опытом, поэтому понимали, как нужно действовать. Единственное обидно было, что из-за отскока вообще непонятно, что в штрафной произошло. В принципе единственный опасный момент, который они создали, и привёл к голу», — сказал Яковлев.