«ПСЖ» — «Монако» — 5:0. Видеообзор матча

«ПСЖ» разгромил «Монако» в полуфинальном матче Кубка Франции. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счётом 5:0.

На исходе получаса игры Морган Де Санктис совершил ошибку: выпустил мяч из рук, его подхватил набежавший Эдинсон Кавани и переправил в сторону на Юлиана Дракслера, выведя его на пустые ворота. На 31-й минуте Ди Мария прострелил на ближнюю штангу в сторону Кавани, который пяткой подправил мяч в дальний угол ворот.

На 50-й минуте парижане после розыгрыша углового прострелили с фланга во вратарскую «Монако», где неудачно сыграл Сафван Мбае, животом срезав мяч в свои ворота. Две минуты спустя пустые ворота «расстрелял» Блед Матюиди. В концовке Маркиньос забил пятый мяч. Подопечные Унаи Эмери вышли в финал Кубка Франции, где сыграют с «Анже».