Лунёв: сегодня «Зенит», что называется, прорвало

Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв прокомментировал гостевую победу над «Крыльями Советов» (3:1) в матче 28-го тура РФПЛ.

«Думаю, не мы подсели во второй половине — «Крылья» изменили свою игру. Они начали оказывать большее давление на наших защитников, больше атаковать, что и вылилось в опасные моменты. Соперник полностью поменялся после первого тайма, они по-другому начали играть. Чтобы забить, у них достаточно было моментов. Где-то нам повезло, но мы победили, и это самое главное.

Агрессивное начала первого тайма? Да мы всегда так играем. Сейчас нам наконец-то повезло. И с другими командами, посмотрите, мы тоже создаём моменты, но где-то нам не везёт, где-то чего-то не хватает. Сегодня, что называется, прорвало. Играем — как всегда, вы видели, второй тайм особенно это показал", — поведал Лунёв.

Вратарь «Зенита» также признался, что ему нравятся матчи, в которых он постоянно находится в игре.

«Ну конечно, я привык к этому. А то игры с «Томью», где мяча-то ни разу не касаешься, — это немного не то», — цитирует Лунёва официальный сайт «Зенита».