«Реал» обыграл «Барселону» на «Камп Ноу» в первом матче за Суперкубок Испании

В первом матче за Суперкубок Испании «Барселона» принимала «Реал». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой мадридской команды со счётом 3:1.

Все забитые мячи в этой встрече пришлись на второй тайм. На 50-й минуте «Реал» вышел вперёд в счёте после того, как защитник каталонцев Херард Пике срезал мяч в свои ворота. На 77-й минуте Лионель Месси ударом с пенальти счёт сравнял, однако уже через три минуты точный удар Криштиану Роналду вновь вернул преимущество мадридцам.

На 82-й минуте всё тот же Роналду получил вторую жёлтую карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако это не помешало «Реалу» забить ещё один гол в оставшееся время. Последний гол в составе «сливочных» записал на свой счёт Марко Асенсио.

Ответный матч в Мадриде «Реал» и «Барселона» проведут 16 августа.