Гол и два результативных паса Аршавина помогли «Кайрату» разгромить «Ордабасы»

В вынесенном матче 30-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» принимал на своём поле «Ордабасы». Встреча проходила на стадионе «Центральный» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:1.

В составе победителей дубль оформил Жерар Гоу, а ещё по голу на свой счёт записали Магомед Парагульгов, Чума Анене и Андрей Аршавин. Российский нападающий, который провёл на поле 85 минут, также записал в свой актив две голевые передачи. В составе «Ордабасы» отличился Азат Нургалиев.

С 85-й минуты «Кайрат» играл вдесятером после красной карточки Александра Соколенко.

«Кайрат» (65 очков) располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана, клуб «Ордабасы» (49) находится на третьей строчке.

Посмотреть гол Андрея Аршавина можно на странице «Кайрата» во «ВКонтакте».

Чемпионат Казахстана, 30-й тур

«Кайрат» — «Ордабасы» — 5:1 (1:0)

Голы: Гоу, 7 (1:0); Нургалиев, 48 (1:1); Гоу, 55 (2:1); Аршавин, 64 (3:1); Парагульгов, 67 (4:1); Анене, 90+3 (5:1).

Удаление: Соколенко, 85 («Кайрат»).