Сборная Египта под руководством Эктора Купера обеспечила себе участие в ЧМ-2018

Сборная Египта победила команду Конго в матче африканской квалификации чемпионата мира 2018 года и смогла досрочно пробиться в финальную часть турнира.

Встреча проходила в Александрии (Египет) на стадионе «Борг Эль Араб» и завершилась со счётом 2:1. На 63-й минуте отличился Мохамед Салах. На 87-й минуте Арнольд Бука провёл ответный мяч. В компенсированное арбитром время, на 95-й минуте, Мохамед Салах реализовал пенальти.

Турнирная таблица африканской квалификации ЧМ-2018 в группе Е после пяти туров: 1. Египет — 12 очков; 2. Уганда — 8; 3. Гана — 6; 4. Конго — 1.

Египет стал второй африканской сборной, завоевавшей путёвку на ЧМ-2018. Накануне на турнир пробилась Нигерия. Египет не играл на ЧМ с 1990 года.

Главным тренером сборной Египта является аргентинец Эктор Купер, дважды выводивший «Валенсию» в финал Лиги чемпионов (2000, 2001).